Погода на декабрь: придет ли в Киев настоящая зима со снегом


Календарная зима стучится в двери. Конец осени уже приучил нас хорошенько одеваться в теплые вещи перед выходом, теперь осталось дождаться снега, а с ним и новогоднего настроение. А оно, как известно, напрямую зависит от погоды. Первый месяц зимы будет пестрым на погоду: от снега и мороза до солнечных дней и дождей.


Декабрь в Киеве будет относительно теплым. И мокрым. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозами от Gismeteo и Accuweather.

 

Синоптики портала Gismeteo обещают первый зимний снег в Киеве уже 1 декабря. Тогда температура будет держаться в районе 0°C, но с ночными морозами. Однако, много времени порадоваться снегу у жителей столицы не будет. Так как далее, до середины декабря, дневная температура будет с отметкой «+». С 7 декабря начнутся дожди, которые будут сопровождать нас целую неделю. А вот с 20-х чисел начнутся морозы.



А вот прогноз специалистов с сайта Accuweather возвращает оптимизм. Они также обещают снег 1 числа, а вот последующие осадки не будут поливать столице неделями. По их мнению, это будет мокрый снег. Также небольшой снег прогнозируют за несколько дней до Нового года, при небольшом тепле днем и морозах ночью.


Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!